Возрастные группы

Групповые помещения ДОУ включают:

Приемные( раздевальные) предназначены для приема детей и хранения верхней одежды. Раздевальные оборудованы шкафами для  одежды детей с индивидуальными ячейками - полками для головных уборов и крючками для верхней одежды. Каждая индивидуальная ячейка маркируется. В раздевальных предусмотрены условия для сушки верхней одежды и обуви детей. Также в приемной расположены информационные уголки для родителей «Для вас, родители», «Будь здоров», «Меню», «Информация», куда помещается информационный материал для родителей, консультации, рекомендации специалистов.

Групповые (игровые) комнаты предназначены для проведения игр, занятий и приема пищи. В групповых установлены столы и стулья по числу детей в группах. Стулья и столы одной группы мебели и промаркированы. Подбор мебели для детей проводится с учетом роста детей. Каждая групповая оснащена мебелью для размещения игрового развивающего материала и для организации различных видов деятельности детей. В возрастных группах имеются уголкиони оснащены современным сертифицированным   оборудованием и отвечают возрастным потребностям детей:

уголок экспериментирования;

уголок безопасности;

спортивный уголок;

уголок творчества и красоты;

книжный уголок;

уголок музыки и театра;

уголок ролевых игр;

уголок конструктивного творчества;

уголок природы.

Спальни предназначены для организации дневного сна детей. В спальнях расставлены кровати. Дети обеспечены индивидуальными постельными принадлежностями, имеются 3 комплекта постельного белья и полотенец, 2 комплекта наматрасников из расчета на 1 ребенка. Постельное белье маркируется индивидуально для каждого ребенка.

Туалетные совмещенные с умывальными - здесь установлены умывальные раковины, вешалки для детских полотенец, кроме того, в туалетных установлены душевой поддон, шкаф для уборочного инвентаря. В туалетных для детей раннего возраста оборудованы шкаф (стеллаж) с ячейками для хранения индивидуальных горшков, слив для их обработки, а в туалетных для детей 3-7 лет установлены детские унитазы .

Буфетные предназначены для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды. Оборудованы раковинами для мытья посуды, ящиками для сушки и хранения посуды, полным набором столовой и чайной посуды.