Идем в поход

Детский туризм является важным фактором оздоровления и формирования у детей дошкольного возраста ценностного отношения к малой Родине, природе, культуре родного края. Наш детский сад является участником республиканского образовательно - туристического проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю", в рамках которого воспитанники постигают азы походов. Ребята старшего дошкольного возраста совершили туристическую прогулку в Духовую рощу. Дошкольники рассматривали вековые деревья, наблюдали за активной жизнью насекомых, слушали звуки природы. А ещё наши юные путешественники были впечатлены водными просторами реки Суры. На привале, дошколята смогли отдохнуть, поиграть в подвижные игры и пообщаться с друзьями.

видео смотрите тут