Если дружба велика, будет Родина крепка!

Цвети же наша Родина, любимая страна
На всей земле огромной такая ты одна!

День России – это праздник свободы, мира и добра, праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Мероприятие для детей дошкольного возраста проводится, с целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности, чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям.

В старшей группе прошло увлекательное путешествие по большой стране в виде квест-игры. Во время путешествия ребята вспомнили государственные символы нашей страны, поиграли с русской народной игрушкой Матрешкой, водили хоровод вокруг белоствольной березы, побывали в гостях у народных умельцев, собрали лепестки белоснежной ромашки с напутственными словами. В фойе детского сада была организована выставка детских рисунков «Символы России»
Этот день является символом национального единения, свободы, мира и согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.