Педагогический совет

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в дошкольном возрасте. Именно в этот период примеряются роли доктора, повара, продавца, водителя — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Целенаправленная систематическая работа по ранней профориентации позволит ненавязчиво подвести детей к выводу о том, что любой труд или профессиональная деятельность являются важными, нужными и значимыми в жизни человека. Именно об этом говорили в ДОУ на педагогическом совете на тему "Ранняя профориентация дошкольников как один из факторов успешного личностного самоопределения в будущем", где педагоги выполняли различные задания: « Профессиональный прогноз», « Кроссворд», «Анаграммы», «Ребусы», «Педагогические ситуации», «Продолжи пословицы о труде», «Профессии прошлого и XXI века».  Педсовет прошел продуктивно и содержательно.