Городское методическое объединение старших воспитателей

Итоговое заседание городского методического объединения старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Алатыря состоялось на базе нашего детского сада. Работа методического объединения позволяет педагогам представлять опыт и транслировать результаты своей педагогической деятельности.
«Как сформировать у детей интерес и бережное отношение к природе?», - с таким вопросом обратилась к участникам методического объединения Седойкина Н.П., которая подготовила и провела педагогический совет на тему «Человек и природа неотделимы». Во время проведения деловой игры «Экологическое лукошко» педагогам были предложены такие задания, как «Разминка», «Сочини экологическую сказку», «Музицирование», «Вырасти кристаллы», «Нарисуй пословицу», «Родная природа в русской поэзии», «Картинная галерея», «Музыкальные шедевры» и др.
Встреча оказалась увлекательной, содержательной и познавательной. Работа методического объединения завершилась обменом мнениями и пожеланиями.