Финансовая грамотность в старшей группе

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Чем раньше дети узнают о роли денег, тем раньше у них смогут быть сформированы полезные финансовые привычки. Сегодняшние дошкольники - это завтрашние активные участники финансового рынка. Поэтому, если мы, сегодня воспитаем наших детей финансово грамотными, значит, завтра мы получим добросовестных налогоплательщиков, ответственных заёмщиков, грамотных вкладчиков.
В старшей группе воспитатель Аникина О.В. провела мероприятие по финансовой грамотности на тему «Деньги». Ребята выяснили, для чего нужны деньги, как их зарабатывать и копить, как правильно планировать свои расходы и на что их можно потратить. Данное мероприятие стало для дошкольников отличным началом пути в мир экономики.