День детских общественных объединений и организаций

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций, праздник юности, патриотизма и любви к Родине .
С детьми старшего дошкольного возраста педагог Аникина О.В. провела беседу «Из истории появления общественных детских организаций» , и просмотр фильма «Современные российские движения». Специалисты по организации работы «Движения первых» в городе Алатыре София Косолапенкова и лидер направления «Экология и охрана природы» Марианна Рябова провели беседы «Переработка мусора», «Правила поведения в лесу». Поиграли в игры «Земля, воздух, вода», «Бывает, не бывает»
Дошкольники узнали, что благодаря участию в общественных движениях ребята учатся быть лидерами, умению добиваться успеха, проходят важный этап социализации.
Как и раньше, детские организации руководствуются принципами единства слова и дела, дружбы и товарищества, совести и чести, заботы и милосердия.