Экскурсия в музей.

Приходилось ли вам бывать в стенах художественного музея? Особая атмосфера, которая царит в залах музея, привлекает многочисленных посетителей. В международный день художника наши воспитанники тоже решили приобщиться к прекрасному искусству живописи и отправились на экскурсию в Алатырский краеведческий музей, где была организована выставка . Экскурсовод Ольга Анатольевна познакомила детей с коллекцией картин наших соотечественников братьев Шуваловых, Дмитрия и Николая, которые занимались изображением эскизов мебели и посуды, а также иконописью.

Незабываемые впечатления оставили работы замечательной художницы г. Чебоксары Марии Андреевой, которая пишет портреты в технике мультипликационной фотографии. Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода, и с удовольствием рассматривали представленные картины. Выражаем благодарность коллективу художественного музея за увлекательную и познавательную экскурсию!