Всероссийский урок " Эколята- юные защитники природы "

Ежегодно в нашей стране проводится всероссийский урок " Эколята- юные защитники природы ". Воспитанники нашего детского сада тоже принимают активное участие в данном мероприятии.

Ребята узнали как правильно подготовиться к прогулке по лесу, какую одежду лучше выбрать для этого, что самое необходимое нужно взять с собой. А так же повторили правила поведения в лесу и номер телефона экстренной службы. Еще одной интересной темой урока было взаимоотношение человека и собаки. Ребята познакомились с правилами ухода за этим четвероногим другом и безопасного взаимодействия с ним.
Экологическое просвещение и повышение естественно- научной грамотности детей являются основой из ответственного экологического поведения, которое несомненно понадобится им в будущем.