Международный День пожилых людей

В современном суетном мире, ежедневном круговороте информации нельзя забывать о простом человеческом общении. Нравственному воспитанию детей в детском саду уделяется большое внимание и одним из примеров такого воспитания является привитие уважения к людям старшего поколения.

В преддверии празднования Международного Дня пожилых людей ребята подготовительной к школе группы посетили БУ "Алатырский ЦСОН" Минтруда Чувашской республики. Ребята подготовили для пожилых людей и сотрудников центра несколько теплых и душевных номеров. Исполнение доброй песни о бабушке, чтение поздравительных стихов и веселая полька вызвали бурные аплодисменты присутствующих.
Воспитание уважения и внимания к пожилым людям - одна из основ нравственности и привития традиционных ценностей маленькому человеку .