Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» Алатырским местным отделением Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» был проведен занимательный урок «Азбука безопасности». Специалист ВДПО Васильчева Светлана Алексеевна провела познавательную беседу с дошкольниками «Какие бывают опасности?». Дошкольники узнали, об элементарных правилах безопасного поведения дома и на улице, в общественных местах, к каким вещам в доме и почему запрещается прикасаться (спички, электрические приборы, инструменты, лекарства и т.д.), запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения. Также во всех возрастных группах проведены познавательные беседы. В младшей группе дети, совместно с педагогом, побеседовали на тему «Осторожно-огонь». Дети средней и старшей групп рассматривали буклеты «Азбука безопасности», провели беседу «Если в доме случился пожар». В подготовительной к школе группе ребята побеседовали на тему «Огонь и человек – безопасная дружба», поиграли в дидактическую игру «Предметы вокруг нас». Вся работа проводится в самой доступной игровой форме, которая тесно переплетается с познавательным процессом.