По одной простой примете

Городов и деревень.

И пускай немало славных

Разных дней в календаре,

Он один из самых главных.

Самый первый в сентябре.

Первое сентября- волнительный и трогательный праздник не только для школьников. Дошколята, будущие первоклассники тоже принимают участие в праздновании Дня Знаний. В детском саду прошло развлечение, посвящённое этому празднику " Как Иванушка за знаниями ходил". Сказочные герои Василиса Премудрая и Иванушка вместе с ребятами отправились в страну Знаний, где встретили Бабу Ягу. Ребята отвечали на вопросы сказочной колдуньи, вместе с Иванушкой разгадывали ее нелегкие загадки, а так же играли в веселые подвижные игры. Ребята научили Иванушку читать стихи, петь песни и частушки , а главное быть дружными. А после праздника ребята совершили экскурсию к школе нашего микрорайона, где посетили праздничную линейку.