Спортивное развлечение " С физкультурой мы дружны, нам болезни не нужны! "

Чтоб здоровым быть сполна,

Физкультура нам нужна.
Для начала по порядку
Утром делаем зарядку.
Чтоб успешно развиваться,
Нужно спортом заниматься!
От занятий физкультурой
Будет стройная фигура.
Бег полезен и игра,
Занимайся, детвора!

Лето- важный период в оздоровлении и закаливании детей. Поэтому физкультурно- оздоровительной работе в детском саду в этот период уделяется большое внимание.
В старшей группе прошло спортивное развлечение " С физкультурой мы дружны, нам болезни не нужны! " Данное мероприятие, было приурочено ко Дню Физкультурника, отмечаемому в России ежегодно в каждую вторую субботу августа. В начале развлечения детей встречала доктор Пилюлькина, которая осмотрела ребят, рассказала о пользе физических упражнений для здоровья и пригласила на спортивные эстафеты. Ребята посетили спортивную площадку в микрорайоне "Стрелка", где приняли участие в эстафетах "Передай флажок", "Ведение мяча", "Самый меткий", " Наездники", "Попрыгунчики", " Автомобилисты", "Бег с препятствиями ".
Веселое настроение, заряд бодрости ,а главное польза для здоровья были лучшей наградой для юных участников эстафет.