«Пожар легче предупредить, чем потушить!»

Эта привычная фраза не теряет своей актуальности особенно в современное время. В старшей группе прошли беседы на тему: «Юный друг пожарных», где дети закрепили знания о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. Ребята отгадывали загадки на пожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности. В средней и группе проведена беседа на тему: «Спички не тронь - в спичках огонь». Ребята поговорили о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о важности профессии пожарного. Воспитанники младшей группы побеседовали на тему: «Маленькая спичка – большая беда», о том какие причины могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Чтобы уберечь детей о трагедии, необходимы усилия не только детского сада , но и родителей.