День светофора

Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.
В дошкольных группах было проведено развлечение "Светофор – наш верный друг" , направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
На празднике дети читали стихотворения о светофоре и дорожных знаках, отгадывали загадки. В гости к ребятам приходил Светофор Светофорыч , с которыми они вместе участвовали в эстафетах: «Перевези груз», «Машины и пешеходы», «Лучший водитель». «Собери дорожный знак».
Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями, усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь