Международный день китов и дельфинов

23 июля отмечается Международный день китов и дельфинов. В группе "Лучики" прошла игра-викторина " Как по морю- океану... ". Ребята посмотрели презентацию и познакомились с жизнью обитателей Мирового океана- китов и дельфинов, их особенностями строения и образа жизни, послушали звуки, издаваемые этими удивительными существами.

Игры " Собери картинку", " Отгадай обитателя моря по части рисунка", " Кто , кто в море- океане живет " помогли закрепить полученные знания. А подвижные игры " Море волнуется раз", " Морская черепашка " порадовали и развеселили ребят.
Воспитание интереса к живой природе, животному миру нашей прекрасной планеты, экологической культуры и ответственности - это одно из важных направлений работы с детьми в детском саду