Международный день музеев

Музей- такое слово ëмкое!

От пирамид до черепков
Хранят музеи для потомков
Свидетельства иных веков.
Музей хранит историю вещей
И тех, кого уж с нами нет, людей.
Он будет возрастать повсюду славой,
Пока гордимся мы историей своей.

18 мая отмечается Международный день музеев. В преддверии этого праздника дети старшей группы посетили Алатырский краеведческий музей. Дети были увлечены рассматриванием предметов старины в экспозиции "Русская изба", с удивлением узнали о древних мамонтах и шерстистых носорогах, особый интерес вызвал зал со старинными предметами торговли- весами, гирями, старинными этикетками от продуктов,денежными купюрами и монетами 19 века и большим сейфом. А в зале, посвященном истории Великой Отечественной войны, ребята познакомились с наградами и предметами, связанными с этим периодом в истории нашего государства.
Посещение музея- это возможность познакомить детей с историей и культурой родной страны и заложить у детей начала общения с социумом