«История пожарной охраны»

Алатырским местным отделением Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" был проведен занимательный урок по правилам пожарной безопасности. Специалист ВДПО Васильчева Светлана Алексеевна провела познавательную беседу с дошкольниками «История пожарной охраны». Дошкольники узнали, что в давние времена в городах назначали специального человека, который находился на специальной вышке и наблюдал за порядком. Если случался пожар, то по звону колокола выезжала специальная пожарная команда. Со временем люди изобрели автомобили и придумали пожарную машину. В завершении мероприятия представитель ВДПО города Алатыря вручил ребятам памятные подарки, закладки для книг «Огонь наш друг, но не всегда, бывает от него беда».