"Наставники - молодым"

14 марта 2023 года в рамках городского Калейдоскопа "Наставники - молодым" с 14 начинающими педагогами детских садов города Алатыря своим педагогическим мастерством делилась воспитатель первой квалификационной категории детского сада № 4 «Колокольчик» Оксана Аникина.
Наставник в роли экскурсовода и дети средней группы окунулись в загадочный мир народных промыслов, совершив увлекательное и познавательное путешествие в музей дымковской игрушки.
Различные методы и приемы, ИКТ и музыки, дымковских игрушек, изготовленных и расписанных настоящими мастерами-умельцами – всё это помогло в игровой форме активизировать внимание детей, поддерживать интерес воспитанников на протяжении всего мероприятия. Анализ занятия и результаты деятельности детей показали, что цель достигнута.
По мнению начинающих педагогов, открытые показы наставников, их опыт и советы имеют большое практическое значение и просто необходимы для совершенствования профессиональных навыков у молодых педагогов.