110 лет со дня рождения Сергея Михалкова

13 марта в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые 110-летию русского писателя, поэта, публициста, автора государственных гимнов СССР и России, Сергея Владимировича Михалкова.
Кто из нас не знаком с такими чудесными детскими произведениями, как «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «Хрустальная ваза»? Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича Михалкова. Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.В рамках тематического дня, посвященного творчеству С.В. Михалкова, воспитанники дошкольных групп познакомились с биографией поэта, вспомнили уже известные и познакомились с новыми произведениями автора. Дружно пели песенку друзей «Мы едем, едем, едем», приняли активное участие в викторине «А что у вас?» по страницам книг на стихи С.В. Михалкова. Читали и обсуждали книги, смотрели мультфильмы, снятые по стихам и басням.