Средняя группа "Зимушка-зима- спортивная пора"

Средняя группа "Зимушка-зима- спортивная пора"

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

В средней группе прошло спортивное мероприятие на улице «Зимушка-
зима – спортивная пора!». В гости к ребятам пришел Снеговик , который в подарок принес шутки, загадки, спортивные игры, радость и веселье. Через эстафеты и игры дети упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, выносливость и организованность. Поддерживая и помогая друг другу, выполняли различные задания Снеговика.
Ребята приняли самое активное участие во всех конкурсах и эстафетах,
проявили физические качества в игровых ситуациях, тем самым получили заряд бодрости и веселого настроения. Подвижные игры и разнообразная самостоятельная деятельность детей на воздухе являются непременным содержанием повседневной детской жизни во всех возрастных группах

Фотогалерея