«Новый год в кругу друзей» в средней группе

Есть немало праздников прекрасных,

Каждый наступает в свой черед.

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник – Новый год!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Чем старше становятся дети, тем меньше они верят в сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети. В средней группе  прошло  развлечение «Новый год в кругу друзей». Наши воспитанники были рады встрече с ёлочкой-красавицей и весело встречали Деда Мороза и его внучку. Снегурочка пришла на праздник не одна, а со своими помощниками снеговиками и снежинками. Царила праздничная, радостная атмосфера! Детки пели новогодние песни, танцевали, читали стихи, играли в веселые новогодние игры с Дедом Морозом.Ну и конечно, какой праздник без новогодних угощений? Дедушка Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие подарки. Праздник доставил радость и удовольствие, море положительных предновогодних эмоций!