Мастер-классы для педагогов

Мастер-классы для педагогов

С целью повышение профессионального мастерства и компетентности педагогических работников под девизом: «Я знаю, как это сделать, и я Вас этому научу» в детском саду прошли мастер- классы. Педагогическим мастерством поделились воспитатели Аникина О.В. и Веретельникова Н.Ю.

Оксана Валерьевна провела мастер-класс на тему«Использование камешек Марблс в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста». Несмотря на внешнюю простоту и доступность, спектр применения камушков разнообразен. Идей достаточно много, как можно использовать их с пользой: играть, развивать восприятие, мелкую моторику, логическое мышление и даже рисовать. Педагоги оценили преимущество работы с камешками Марблс. Наталия Юрьевна провела мастер-класс на тему «Адвент–календарь- как инновационная технология развития познавательной активности дошкольников», продемонстрировав, насколько мощным активатором инициативности, организаторских способностей, желания участвовать в различных видах коллективной деятельности он является для дошкольников, ведь это универсальный инструмент для организации деятельности с детьми в форме игры.
По итогам проведенного мероприятия педагоги пришли к единому мнению, что использование в ДОУ современных образовательных технологий позволяет в доступной, игровой и динамичной форме освоить детям программный материал

Фотогалерея