Родительское собрание

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

В детском саду проведены познавательные беседы на тему «Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Воспитатель Егошина Е. В. провела с детьми младшей группы познавательную беседу «Для чего нужен интернет?». В средней группе воспитатель Аникина О. В. провела беседу «Вред современных гаджетов для здоровья ребёнка». Воспитатель старшей группы Илюшина Е.А. провела беседу «Компьютерная зависимость: привычка, болезнь, опасность». Воспитателем Красновой Н.В. был организован просмотр познавательных мультфильмов для детей средней, старшей и подготовительной групп на тему :«Чем опасен интернет!». С родителями были проведены беседы на тему «Ваш ребёнок и интернет. Вред или польза», «Дети в интернете» и каждый получил памятку «Безопасный интернет – детям»