Всероссийская неделя " Театр и дети"

Не бойся сказки, бойся лжи!

А сказка, сказка не обманет.
Тихонько сказку расскажи,
На свете больше правды станет.

В рамках проведения Всероссийской недели " Театр и дети" ребята старшей группы приняли участие в игровой программе " Мы - артисты". С детьми была организована драматизация русских народных сказок " Теремок" и "Колобок". Попробовать свои силы в театральном искусстве смогли все дети. Ребята старались передать характерные особенности героев сказки голосом, мимикой и движениями. А зрители - малыши из группы "Капелька" с радостью и удовольствием подпевали песенку Колобка, переживали за героев сказки "Теремок" и благодарили юных артистов дружными аплодисментами.
Театрализованная деятельность в детском саду помогает детям развивать творческие способности, память и речь, преодолевать стеснение и всегда вызывает только положительные эмоции