Познавательная беседа "Чем опасен огонь"

Алатырским местным отделением Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" был проведен занимательный урок по правилам пожарной безопасности. Специалист ВДПО Васильчева Светлана Алексеевна провела познавательную беседу с дошкольниками «Чем опасен огонь?», заинтересовав их опытами. Дошкольники узнали, что огонь бывает видимым и невидимым. Светлана Алексеевна рассказала о труде пожарных, и если возник пожар, то необходимо звонить по номеру телефона 01 или 112. Дошкольники отвечая на вопросы специалиста , получили познавательную информацию при возникновении пожарной ситуации. Воспитанники с интересом посмотрели мультфильмы о правилах безопасности дома и на улице. В завершении мероприятия представитель ВДПО города Алатыря вручил ребятам сладкие подарки.