Игра- путешествие "Любимые сказки"

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. С. Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Стихи Самуила Яковлевича Маршака — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей. Прививая любовь к чтению у дошкольников, и способствуя популяризации творческого наследия С. Я. Маршака, в группе «Одуванчики» была проведена игра-путешествие по стихам Самуила Яковлевича Маршака. К детям прилетел воробей и пригласил их в зоопарк. Воспитанники с удовольствием отправились с ним в путешествие. В зоопарке ребята вместе с воспитателем вспомнили стихи про зверей. А воробей поделился своим любимым стихотворением «Где обедал воробей?». Мероприятие прошло весело и интересно.