«Кросс Нации-2022»

Если хочешь быть сильным – бегай.

Если хочешь быть красивым – бегай.
Если хочешь быть умным – бегай.

Бег – это самое простое, но очень эффективное средство укрепления здоровья и развития всех самых важных функций нашего организма. Он укрепляет мускулатуру и тренирует сердце, усиливает потребление кислорода, повышает способность организма бороться с болезнями.
В детском саду прошло спортивное мероприятие «Кросс Нации-2022». Праздник начался с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации в сопровождении Государственного гимна Российской Федерации. Перед забегом ребята отгадывали загадки про спорт, выполнили разминку «Помогатор». Воспитанники с радостью преодолели дистанцию и были награждены Грамотой в общекомандном забеге. У детей появилось хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма на целый день. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.