День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Обеспечение безопасности детей имеет очень важное значение для каждого из нас. Именно через ежедневное общение с ребёнком, мы взрослые, помогаем ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации. Во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены различные мероприятия, посвященные этой теме. Воспитатель младшей группы Свердлова А.А. объяснила серьёзное значение последствий неправильных поступков на примере сказочных героев. В средней группе педагог Аникина О.В. провела дидактическую игру «Незнакомый предмет». Воспитатель старшей группы Скоробогатова Е.В. с детьми рассмотрели плакаты на тему «Террористическая опасность». Воспитатель подготовительной к школе группы Краснова Н.В. провела беседу «Мир без террора» с рассматриванием плаката «Осторожно терроризм», закрепив знания поиграли в дидактическую игру «Антитеррор». Проведенные беседы научили детей противостоять опасности и защитить себя и близких в экстремальных ситуациях.