Спортивное мероприятие в старшей группе «С физкультурой мы дружны, нам болезни не нужны»

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый лучший период для общения ребёнка с природой, для проведения игр и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

15 августа на спортивной площадке детского сада для воспитанников старшей группы было проведено спортивное мероприятие «С физкультурой мы дружны, нам болезни не нужны». С ребятами были проведены эстафеты: "Собери урожай", "Бег с мячом", "Кенгуру" и др. Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений от праздника.
Спортивное развлечение помогло ребятам поднять соревновательный дух, развить умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки.