День города

Алатырь, город родной!
С историей славной и вековой,
Как много взрастил ты достойных людей,
И каждый гордится отчизной своей!

В детском саду, в рамках празднования 470 – летия нашего уютного и любимого Алатыря, проводилась разнообразная работа по ознакомлению детей с родным городом. С детьми средней группы воспитатель Скоробогатова Е.В. провела беседу «Наш Алатырь», играли в дидактическую игру «Найди ошибку», рассматривали альбом «Алатырь – старинный город ». Дети старшей группы с воспитателем Веретельниковой Н.Ю. играли в игры «Собери слово», «Собери картинку», «Узнай по описанию», беседовали на тему «Мой город самый лучший на земле», читали стихотворения о родном городе. Цель данных мероприятий - узнать больше о достопримечательностях родного города, значимых в жизни города объектов, воспитание гражданско-патриотических чувств: гордость за свою малую родину, желание сделать ее лучше. Свои впечатления дети передали в рисунках.