эстафета «В хороводе летних дней»

Очень важно для человека
Знать дорогу в библиотеку.
Протяните к знаниям руки,
Выбирайте книгу, как друга.

В детском саду ребёнок начинает получать образование, знакомиться с учреждениями социума, приобретает умение общаться с другими людьми. Ребята старшей группы посетили библиотеку - филиала № 3 «Библиотека семейного чтения». В рамках Года культурного наследия народов России прошла эстафета «В хороводе летних дней», посвященная народным играм и забавам. Библиотекарь Марина Алексеевна познакомила детей с традиционными играми и развлечениями, которые были на Руси. Воспитанники поиграли в старинные народные хороводные и познавательные игры «Сиди Яша», «Платочек», «Третий лишний», чувашскую народную игру «Тили - рам» («Кого вам?») и поучаствовали в конкурсе «Петушиные бои». Отгадывали загадки, рассматривали на оформленных стеллажах книги.
Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки ребятам не хотелось, они пообещали, что в следующий раз придут с родителями.