военно-спортивная игра «Зарница»

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране. Одним из таких мероприятий стала военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Перед началом игры, командиры сдали рапорта командующему. Игра «Зарница» была построена в форме спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Марш бросок», «Через болото», «Разминируй поле», «Огневой рубеж», «Связисты», «Полевой госпиталь». Такие мероприятия, как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни.