«Песочные фантазии»

Хочешь — рой, а хочешь — строй,
Хочешь — куклам испеки-
Золотые пирожки.

Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. В процессе данной деятельности ребята знакомятся со свойствами песка, постигают приемы строительства, учатся действовать с водой; а главное у них развиваются творческие, познавательно-исследовательские, конструктивные способности, эстетический вкус. В рамках мероприятий на летний оздоровительный период в детском саду состоялась выставка построек «Песочные фантазии», в которой воспитатели и дети проявили творчество и мастерство, используя при этом различное выносное оборудование, природный материал, игрушки и детали конструкторов. Постройки были разными, не похожими друг на друга, они заставляли удивляться и мечтать. С уверенностью можно сказать, что данный вид деятельности прошел познавательно и интересно.

Видеорепортаж здесь