Всероссийская акция по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям»

Всероссийская акция по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с региональными штабами общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ проводится Всероссийская акция по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям» (далее – Акция), которая продлится до 20 августа 2022 года.

В рамках акции предполагается передача в дар книг в хорошем состоянии (в том числе новых) любого жанра. По окончании акции все собранные книги будут переданы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Штабы сбора книг в субъектах Российской Федерации организованы в региональных отделениях Российского движения школьников, а также в региональных штабах Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Информация о пунктах сбора доступна по QR-коду в информационном постере (Приложение № 1). Для участия в акции необходимо заполнить реестр передачи книг (Приложение № 2).

Приложение № 1 к письму

Минобразования Чувашии

 


Приложение № 2 к письму

Минобразования Чувашии

 

Реестр художественной литературы для отправки
в образовательные организации Донецкой и Луганской Народных республик
 от
_____________________________________________
(название организации)

 

№ п/п

Наименование

Серия

ISBN

Годи издания

Кол-во экз.

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

3