День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Ведь именно любовь является основой и движущей силой крепких и счастливых браков, в которых рождаются и воспитываются любимые и любящие дети. Главная задача воспитать у детей любовь к своей семье, уважение к ним, желание заботиться о близких людях. Во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены различные мероприятия, посвященные этому празднику. Во второй группе раннего возраста дети с воспитателем Егошиной Е.В. играли в пальчиковую игру «Моя семья», «Собери ромашку». Воспитатель младшей группы Илюшина Е.А провела беседу на тему «Моя счастливая семья», играли в сюжетные- ролевые игры «Семейный ужин», «Семья готовится к семейному празднику», играли в подвижные игры «Ромашковое счастья»,»Мы на луг ходили». Воспитатель средней группы Скоробогатова Е.В. провела развлечение «Дружная семья», играли в игры «Кто кому кем приходится», «Назовите ласково», «Собери ромашку», «Третий лишний», «Передай цветок». Воспитатель старшей группы Краснова Н.В. провела развлечение «Ромашковое счастье. День семьи», дети слушали гимн семьи, играли в игры «Собери ромашковое поле», «Ромашка это символ семьи», Мама, папа и Я-моя семья», отгадывали загадки, играли в сюжетно-ролевую игру: Семья «Поездка в магазин продуктов», малоподвижную игру «Фанты с ромашкой». У детей формировалась представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Во время праздника у детей создалась атмосфера эмоционального комфорта.

Видеорепортаж