Праздник "Знаем и любим свой край"

Ежегодно 24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник - День Республики.

В настоящее время в дошкольных учреждениях большое внимание уделено воспитанию патриотизма у детей дошкольного возраста. Ведь формирование отношения к стране и государству, где живёт маленький человек, начинается с детства. День Чувашской республики — событие, которое помогает не забывать историю народа, его традиции и быт. Благодаря таким праздникам этническое наследие передается потомкам, помогает стать ближе друг к другу и к своей культуре. В старшей группе под руководством Красновой Н.В прошел праздник «Знаем и любим свой край». Ребята посетили уголок «Чувашский край», рассмотрели карту г.Чебоксар и с какими республиками граничит наша Чувашия. Познакомились с национальной культурой и традициями народа, изучили гимн Чувашии, играли в народные чувашские игры «Игры Батыра», танцевали танец Родина моя «Тӑван ҫӗршыв». Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.

видеорепортаж