День памяти и скорби

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Сегодня каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна говорит: "Никто не забыт, ничто не забыто"! В старшей группе «Ромашка» дошкольники отправились на Экскурсию музей «Боевой славы», созданный в детском саду. Дети с большим интересом слушали рассказ о войне, какой ценой одержали Победу. Ребята задавали вопросы, рассматривали экспонаты, макеты о войне. Посещение Музея Боевой славы вызвал интерес у детей к боевому прошлому нашего героического народа.

Воспитатель Краснова Н.В.