Спортивное мероприятие в младшей группе

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания.

23 июня отмечается Международный Олимпийский день .В связи с этим, в младшей группе воспитатель Аникина О.В. провела «Малые летние Олимпийские игры дошколят» . Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Спортивная», « Игровая»,» Веселая», «Самый меткий и быстрый», «Витаминная». Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Ребята показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать, получили эмоциональный и физический заряд бодрости.

Воспитатель Аникина О.В.