экологическая Квест-игра «Лесное путешествие»

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания. В старшей группе прошла экологическая Квест-игра «Лесное путешествие». Вместе с Ёлочкой юные помощники природы помогли лешему выполнить задание «Отгадай мой домик»; отгадывали загадки от сеньора Мухомора и узнали какие грибы растут в лесу; помогли перенести выпавшего птенца в гнездо, играли в игру «Помогли эколятам попасть домой» и «Как вести себя в природе».Ребята справились со всеми заданиями и Шалун, Умница и Тихоня прислали им удостоверение, что они являются эколенком -юным защитником природы.

Воспитатель Краснова Н.В.