«Социокультурные истоки»

Системное и грамотное освоение нашими педагогами программы «Социокультурные истоки», творческий подход к использованию образовательного инструментария, соблюдение алгоритма работы с ним, позволяет развить ресурс успеха каждого участника образовательного процесса, обеспечить социокультурное развитие учреждения, реализовать цели развития отечественного образования.

Педагог младшей группы Аникина О.В. провела итоговое занятие «Добрая книга». Цель данного занятия - воспитание интереса, любви, бережного отношения к книге. Была проведена беседа «Чему учит добрая книга? (на основе русской народной сказки «Репка»). Ребята поиграли в хороводную игру «Репка». Провели ресурсный круг «Добрая книга».
Через знакомство с русским фольклором непроизвольно осуществляется процесс познания окружающего мира, формирование нравственных взаимоотношений, что способствовало эффективному решению задач духовно-нравственного развития дошкольников.