"Международный день семьи"

Счастливая семья – источник любви и взаимного уважения для каждого взрослого и ребёнка в её составе. С семьи начинается формирование любого человека как личности. Поэтому от того, какая в ней сложится атмосфера, во многом зависит вся его последующая жизнь. Именно об этом напоминает нам праздник "Международный день семьи", который отмечается в России 15 мая.

Во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены различные мероприятия, посвященные этому празднику. В младшей группе дети с педагогом Аникиной О.В. побеседовали на тему «Моя дружная семья», рассмотрев фотоальбом «Моя семья», сделанный родителями воспитанников. Воспитатель средней группы Илюшина Е.А. с ребятами провела мероприятие «Семья – союз родных сердец». В старшей группе педагог Краснова Н.В. подготовила для дошкольников развлечение «Счастлив тот, кто счастлив дома». Дети подготовительной к школе группы с воспитателем Веретельниковой Н.Ю. провели досуг «В семейном кругу». Цель данных мероприятий - повышения роли семьи, её статуса в нашем обществе, укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание. Ведь именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах.