День охраны труда

28 апреля ежегодно весь мир отмечает День охраны труда. Цель мероприятий: профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганда положительного опыта по улучшению условий и охраны труда в организациях. В рамках месячника по охране труда, для сотрудников детского сада было организовано совещание с рассмотрением вопросов охраны труда и предупреждения производственного травматизма. Уполномоченный по охране труда Аникина О.В. ознакомила сотрудников с сообщением «Искусство жить без стресса». Ответственный за пожарную безопасность и ЧС Егошина Е.В. ознакомила присутствующих с планом эвакуации в случае возникновения пожара. Отработаны действия работников при пожаре. Проведена проверка первичных средств пожаротушения. Медицинская сестра ознакомила сотрудников с докладом на тему «Организация первой доврачебной помощи при несчастных случаях». Коллектив детского сада принял активное участие в городской квест-игре по охране труда «Правила не только знай, но и четко соблюдай!»