«Социокультурные истоки»

В нашем детском саду ведется большая работа по повышению компетенций родителей по вопросам духовно- нравственного воспитания. Мы проводим активные занятия с родителями и с детьми, которые направлены на приобщение их к ценностям, идеалам и традициям нашего Отечества, на то, чтобы помочь родителям найти верные ориентиры в воспитании детей, вернуть их к традициям семейного воспитания.

В младшей группе педагог Аникина О.В. провела итоговое занятие по программе «Социокультурные истоки» на тему «Добрый мир». На протяжении всего месяца велась предварительная работа с детьми : знакомились с новыми произведениями, беседовали по их содержанию, разучивали стихи и подвижные игры. Благодаря активной форме занятия, ребята учатся чувствовать окружающий мир и проявлять к нему своё доброе отношение.

Воспитатель Аникина О.В.