Развлечение «Умники и Умницы».

В подготовительной к школе группе прошло познавательное развлечение «Умники и Умницы». Проводилось оно с целью пробуждения интереса детей к собственным интеллектуальным возможностям, а также попробовать свои силы в соревновании с другими детьми, развивая их интерес  и подкрепляя познавательную мотивацию. Дети работали в команде, активно принимали участие, отвечали на поставленные вопросы, решали задачи на логику, писали графический диктант. В конце развлечения были подведены итоги и конечно же победила дружба!

Самое важное, что в процессе таких мероприятий дети не видят, что их чему – то обучают, а думают, что они только играют. Но незаметно для себя, в процессе игры, дошкольники считают, складывают, вычитают, решают разного рода логические задачи. Это детям интересно потому, что они любят играть.

Воспитатель Веретельникова Н.Ю.