Спортивное развлечение «Храбрецы и Удальцы

В преддверии Дня защитника Отечества в группе «Солнышко» было проведено спортивное мероприятие «Храбрецы и Удальцы». Цель данного мероприятия : расширять представление детей о государственном празднике; развивать быстроту, ловкость, меткость, сообразительность; воспитывать чувства патриотизма.

Команды воспитанников: «Удальцы» и «Храбрецы» состязались в ловкости, силе, быстроте, меткости, сообразительности. Ребята соревновались, играли, отгадывали загадки, собирали пазлы. Соревнование прошло интересно. Дети получили практические навыки, проявили выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой! В результате победила «дружба», а воспитанники были награждены памятными подарками.

Воспитатель Аникина О.В.