Фестиваль зимних видов спорта

Ежегодно 9 февраля отмечается Международный день зимних видов спорта. День зимних видов спорта – общенациональный праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни, который объединил сотни тысяч людей. Зимние виды спорта направлены к приобщению молодого поколения к физическим занятиям, на пропаганду к здоровому образу жизни, на прививание любви к спорту.

В группе «Ромашка» прошел спортивный праздник «Фестиваль зимних видов спорта». К ребятам в гости пришел Скоморох, который ничего не знал про зимние виды спорта, но дошкольники с удовольствием рассказали, какие виды спорта бывают и почему необходимо заниматься спортом зимой. Дети отгадывали загадки, выполняли музыкальную разминку «Раз, два, три, четыре», преодолевали эстафеты: «Меткий стрелок», Увлекательный хоккей», «Лыжные гонки», «Бобслей», играли в подвижную игру «Мороз - Красный нос». Все ребята были ловкими, смелыми, быстрыми. Праздник прошел интересно и увлекательно.

Воспитатель Краснова Н.В.