Оказание первой медицинской помощи

Первая доврачебная помощь — это комплекс мероприятий, главная цель которых восстановление или сохранение жизни и здоровья пострадавшего. Ее оказывает тот, кто находится рядом с пострадавшим до приезда медицинских работников. В детском саду ответственность за жизнь и здоровье детей несут воспитатели и медицинский работник. Однако нужно понимать, что не все знают, какие действия следует предпринимать. Поэтому педагоги и сотрудники ДОУ проходят обучение по оказанию первой доврачебной помощи.

7-8 февраля в нашем детском саду, для всех сотрудников ДОУ, было организовано обучение и проверка знаний навыков оказания первой медицинской помощи.

Оказание первой помощи детям - обязанность каждого сотрудника образовательной организации. Обязанность организации, осуществляющей образовательную деятельность, создать условия для охраны здоровья обучающихся, обучить сотрудников навыкам оказания первой помощи.

Были изучены следующие темы :

- что такое травма и какие бывают виды травм;

- инородный предмет в теле ребенка и первая помощь;

- первая помощи при различных видах кровотечения;

- первая помощь при обморожениях;

- первая помощь при ожогах;

- первая помощь при растяжении связок и мышц;

- первая помощь при тепловом (солнечном) ударе;

- укусы насекомых;

- поражение электрическим током.

По окончании обучения, было проведено закрепление изученного материала в виде экзамена.

Поздравляем всех сотрудников с успешным окончанием курсов!

А мы всем желаем отменного здоровья и безопасной организации рабочего места