Снежный городок

Ах, сколько на свете веселых затей!

Мы лепим из снега фигурки зверей:

Пингвин, колобок, медвежонок, лиса…

Как весело всем!

Мы творим чудеса!

Пребывание детей на свежем воздухе  имеет большое значение для их физического развития. Зима -  прекрасное время года, когда на участках в ДОУ появляются сказочные снежные постройки. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает педагогам рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, а также двигательной активности. Сотрудники  детского сада приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучший  «Снежный городок Эколят». При оформлении  городка большое значение придавалось безопасности, красочности и целесообразности. Постройки  получились многофункциональными. Каждый ребенок может найти развлечение по душе. Снежный городок для детей стал любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения.