Спортивное развлечение «Забавные игры» в младшей группе

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

В группе «Солнышко» воспитатель Аникина О.В. провела спортивное мероприятие на свежем воздухе «Забавные игры». В гости к деткам пришел веселый Снеговик, с которым они отправились в сказочный лес зимних игр и развлечений. Ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах, подвижных играх. Детям пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость, быстроту реакции. И они отлично справились со всеми заданиями, предложенные Снеговиком.

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Воспитатель Аникина О.В.